Просмотр научно-популярного фильма «Клонирование: 2.0»

Сезон Фестиваля актуального научного кино ФАНК в СФУ объявляется открытым! 27 и 28 ноября в СФУ пройдет Фестиваль актуального научного кино ФАНК. Всех желающих приглашаем на всемирно известные фильмы и дискуссии с экспертами. 28 ноября 2019 года будем смотреть «Клонирование: 2.0». 27 ноября 2019 года будем смотреть фильм «Изобретая будущее», регистрация тут: nocmusfu.timepad.ru/event/1102183/....

Кино 12+

«Клонирование: 2.0», 2018 г., Россия, Англия
РЕЖИССЕР: АЛЕКСЕЙ ЧУКАРЁВ
СТРАНА: РОССИЯ, АНГЛИЯ
ГОД: 2018
ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ: 44 МИНУТ
РУССКАЯ ОЗВУЧКА

Аннотация:

  • В любом городском парке мы можем найти сотни клонов. Мы просто их не замечаем, или не задумываемся об этом. Клонирование среди растений происходит естественным образом. У природы нет этической проблемы — клонировать или не клонировать себя. Другое дело — человек.
  • Овечка Долли стала первым клонированным млекопитающим животным, которое было получено путем пересадки ядра соматической клетки в цитоплазму яйцеклетки. Это стало главной научной сенсацией, и с тех пор ученые со всего мира заговорили о возможности клонирования человека. Когда это станет возможным? Нужно ли это человечеству? И к каким последствиям это может привести?

    КОГДА: 28 ноября в 16:00
    ГДЕ: Библиотека СФУ, ауд. Б4-08 (пр. Свободный 79/10)


 

 

ФАНК — это фестиваль актуального научного кино нового формата, который представляет самые интересные полнометражные документальные фильмы о науке со всего мира. ФАНК отходит от традиционных рамок кинофестиваля, закреплённого за одним городом, за одним сезоном, и становится проектом, объединяющим неравнодушных и вдохновлённых наукой людей в десятках российских городов.

Проект поддерживает Министерство науки и высшего образования РФ. С октября по декабрь 2019 года десятки вузов по всей стране будут абсолютно бесплатно показывать документальные фильмы о науке своим студентам, а также всем желающим. Этот проект создан для того, чтобы познакомить с современным научным кино как можно больше зрителей, пробудить в них интерес к науке, а возможно, и вдохновить на собственные исследования.

Поделиться:

1583 дня назад
28 ноября 2019 16:00–18:00

Красноярск
Пр. Свободный 79/10 (Библиотека СФУ), ауд. Б4-08
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов